Аллея звёзд возле параши

Фотографии российских знаменитостей, поддержавших укрофашистов, разместили в туалете на Киевском вокзале в Москве

В туалете на Киевском вокзале в Москве неизвестные активисты устроили аллею звезд российских знаменитостей, поддержавших укрофашистов.


С наклеек в виде звезд на посетителей взирают Андрей Макаревич**, Виктор Шендерович*, Дмитрий Быков**, Борис Акунин*, Сергей Лазарев, Алексей Кортнев и другие. Все они, по мнению авторов креатива, попали на туалетный кафель по заслугам - поддержали киевскую хунту или метали бисер перед украинскими фашистами и «извинялись за Россию».
Место для инсталляции выбрано очень удачно. С одной стороны, предателей замочили в сортире, с другой - указали им верный путь: чемодан, вокзал, Киев.






Даже интеллигентным людям хотелось промахнуться мимо писсуара

Даже интеллигентным людям хотелось промахнуться мимо писсуара

Фотографии подписаны: «Пятая колонна. Чужие среди нас».
- Надо будет сходить - пописать. Хотя мимо писсуара нельзя - уборщицам же убирать. Не там портреты разместили, ах, не там... - написал на своей страничке в соцсети известный экономист Михаил Делягин.
Правда, некоторые из фигурантов «аллеи бесславия» блеяли, мол, их не так поняли. Например, Сергей Лазарев сначала заявил в телеинтервью, что Крым для него навсегда останется частью Украины, поэтому-де он не участвует в концертах российских звезд на полуострове. А позже списал свои размышления на «провокацию» и монтаж.
…Спустя несколько дней после открытия кто-то все звездочки с пола соскоблил.






автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов