Саакашвили возмутила пресс-конференция Путина

Фото reuters.com
Политик заподозрил Путина в сговоре с Порошенко

Михаила Саакашвили возмутило высказывание Владимира Путина на большой пресс-конференции, состоявшейся в четверг, 14 декабря.

Напомним, отвечая на вопросы журналистов, президент оценил деятельность российской оппозиции, отметив отсутствие у нее программы. По словам главы государства, если подобные люди возьмут власть в России в свои руки, в стране начнут появляться аналогичные украинским «майданы», по которым будут «бегать такие вот саакашвили». Кроме того, участие бывшего президента Грузии в киевских протестах Путин назвал «плевком в лицо» как украинцам, так и грузинам.

Комментирую резкое высказывание в его сторону, Саакашвили заявил, что глава Кремля просто «никак не может о нем забыть», а его арест и заведенное на него уголовное дело — совместная операция СБУ и ФСБ.

«А вам не кажется неслучайным, что его тезисы полностью совпадают с терминологией и мыслями Банковой?.. Путин сегодня это практически подтвердил», — написал Саакашвили у себя в Facebook*, тем самым прозрачно намекнув на сговор президента России с президентом Украины Петром Порошенко. Экс-губернатор добавил: Путин «ненавидит» его и «боится как черт ладана».

Напомним, власти в Киеве считают Саакашвили виновным в пособничестве незаконным организациям, а сам политик продолжает участвовать в массовых протестах и требует импичмента Порошенко.





*Организация запрещена на территории РФ


«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили