Арбузы от Батьки

Александр Лукашенко уже не первый год на личном примере показывает всему миру, что хорошему хозяину никакие санкции не страшны

Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО уже не первый год на личном примере показывает всему миру, что хорошему хозяину никакие санкции не страшны. В республике давно производят сыры и колбасы, известные отменным вкусом и качеством, до сих пор существуют колхозы, а поля засеяны не только картошкой, но и бахчевыми культурами.


Первые арбузы и дыни с собственного огорода в минских Дроздах (там находится резиденция Лукашенко) Александр Григорьевич собрал 20 августа. Помогали ему младший сын Коля и заведующий лабораторией агрохимии и питания растений Института овощеводства Мечислав Степуро. По словам ученого, на гектаре президентского поля выросло 60 т бахчевых, которые по вкусу не уступают знаменитым астраханским.






Александр Григорьевич готов завалить отечественные прилавки урожаем с собственного подворья. Фото: president.gov.by

Александр Григорьевич готов завалить отечественные прилавки урожаем с собственного подворья. Фото: president.gov.by

- Наши арбузы слаще - в них сахара на три процента больше, да и размеры внушительные: самый крупный потянул на десять кило! - хвастается профессор. - В следующем году мы будем раскручивать бахчу на полную катушку. Сейчас килограмм импортного арбуза в магазине почти доллар стоит, так зачем тратить деньги и закупать продукт за границей, если мы сами можем заполнить свой рынок?
И то верно. Тем более что и климат в Беларуси в последние годы стал теплее, да и с хранением арбузов и дынь проблем не возникнет - бахчевые сберегают так же, как и картошку.



автор