Порошенко велел принудительно изымать детей из семьи

Каждый несовершеннолетний ребёнок, потерявший хотя бы одного из родителей во время боёв в Луганской и Донецкой областях, будет отправлен в детский дом

Президент Украины издал указ, по которому несовершеннолетние дети, потерявшие хотя бы одного из родителей во время боев в Луганской и Донецкой областях, будут отправлены в детские дома.

«Ювеналка» добралась до Украины

«Ювеналка» добралась до Украины

Благодетелей не смущает, что у ребенка, возможно, есть любящие его родственники, способные о нем позаботиться. Изъять однозначно! - такая разнарядка пришла во все органы опеки и попечительства.
Экс-детский омбудсмен Украины Юрий Павленко заявил, что указ нарушает права несовершеннолетних. «По законодательству Украины, под опеку и усыновление, а также в приемные семьи и детские дома семейного типа могут быть устроены только дети, у которых нет ни отца, ни матери, - пояснил политик. - Как передать на усыновление ребенка, у которого, например, погиб отец, но есть мама? Это же верх цинизма, бездушия и непрофессионализма».
Но это никого не заботит. Ювенальный беспредел США и Европы докатился до Украины: оторвав чадо от родных корней, можно вырастить из него то, что нужно киевскому людоедскому режиму.



автор