Собчак предсказала Крыму обнищание

(Фото: Виктор Гусейнов/КП)
Кандидат в президенты вновь подняла вопрос принадлежности полуострова

Кандидат в президенты Ксения Собчак, которая собирается участвовать в выборах в 2018 году с лозунгом «Против всех», в очередной раз высказалась о принадлежности Крыма. Она снова подчеркнула, что полуостров — часть Украины, назвав этот факт «медицинским».

Между тем известная телеведущая отметила, что она беспокоится не за сам полуостров, а за его жителей. Собчак уверена, что до сих пор Крым, хоть он и вошел в состав России в 2014 году, остается недорегионом, и граждане там плохо живут и все будет только хуже. «Этот регион под санкциями и ограничениями, значит: он будет нищать, люди будут жить там плохо, международное сообщество будет давить, и мы будем тратить все больше денег на Крым. Я не хочу такой судьбы для жителей Крыма», — заявила кандидат в президенты на сайте kp.ru.

В подтверждение своей точки зрения Собчак указала на то, что на полуострове нет ни одного отделения Сбербанка, а также там не будут проводить матчи чемпионата мира по футболу. Телеведущая объяснила, что иначе «Сбербанк оштрафуют», а на спортивное мероприятие «никто не приедет». «Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого», — добавила светская львица.

Напомним, выборы президента РФ пройдут в России 18 марта 2018 года. При этом Собчак уверена, что ей не удастся стать главой государства в этот раз, а победа достанется ее главному оппоненту — Владимиру Путину.






«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову