Собчак не отвергнет голоса избирателей из Крыма

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Ксения Собчак стала гостьей прямого эфира на радио «Комсомольская правда»

Телеведущая и журналист Ксения Собчак рассказала радиослушателям, почему решила выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России и почему она «против всех».

В ходе прямого эфира ей был заданы вопросы о том, примет ли кандидат в президенты голоса крымчан и согласилась бы она стать главой Крыма, если бы такое предложение поступило.

В ответ Ксения Собчак сослалась на российское законодательство, согласно которому Крым — часть РФ. По словам гостьи программы, она подчиняется российским законам, которые примут бюллетени жителей Крыма при голосовании на выборах главы страны.

«Я бы эти голоса взяла, я за людей», — сказала в эфире радио «Комсомольская правда» Ксения Собчак. И добавила, что сейчас у жителей полуострова много проблем и что она бы хотела их решать.

Напомним, в октябре прошлого года во время своей пресс-конференции Ксения Собчак заявила, что Крым является территорией Украины «с точки зрения международного права».

Она добавила, что многие жители полуострова поддерживают воссоединение с Россией, но вхождение Крыма в состав РФ она считает нарушением Будапештского меморандума 1994 года.
А еще ранее в интервью польскому изданию Newsweek Собчак сообщила, что Крым является российским регионом.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Переполняет меня невероятной любовью и нежностью»: Виторган оставил послание Собчак
Ксения Собчак взяла под опеку четверых детей