Европейцы не одобряют новые санкции США

Фото: imguol.com
Среди недовольных преобладают немцы и французы

Как показал опрос, проведенный компанией IFop, большинство жителей Германии и Франции убеждены, что американские санкции, направленные против европейских компаний, участвующих в газовых проектах с Россией, абсолютно неприемлемы.

Более половины французов и немцев – 65% и 61% соответственно – назвали ограничительные меры неподходящим инструментом взаимодействия с Россией. В Великобритании с ними солидарны чуть менее половины опрошенных – 47%, а в Польше – 37%.

14% респондентов во Франции, 20% и 21% опрошенных в Германии и Великобритании соответственно, а также 39% поляков придерживаются противоположной точки зрения.

В Германии и Франции санкциями в основном недовольны мужчины. Абсолютно во всех странах, где был проведен опрос, среди не одобряющих санкции преобладают люди с высшим образованием.

IFop – старейшая во Франции компания, занимающаяся исследованиями общественного мнения. Данный опрос был проведен компанией с 20 по 27 сентября 2017 года. В нем участвовали 3228 респондентов старше 18 лет.

Об этом пишут РИА Новости.






Ситуация с коронавирусом в ЕС снова приблизилась к мартовской
Сербия отказалась вступать в ЕС