Рамзан Кадыров назвал Ксению Собчак глупой

(Фото: wikipedia.org)
Кадыров отреагировал на открытое письмо Ксении Собчак

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал кандидата в президенты России, телеведущую Ксению Собчак глупой.  Кадыров рассказал, что недавно он получил открытое письмо от Собчак, в котором она потребовала освободить из-под ареста руководителя чеченского отделения «Мемориала» Оюба Титиева, арестованного по обвинению в хранению наркотиков.

«Она кандидат в президенты и не знает, что у меня нет таких полномочий, чтобы освободить или задерживать кого-либо. Вот она глупая, я не понимаю ее. Откуда такие глупые люди берутся? Как я могу освободить человека, который задержан и у него по версии следствия изъяли наркотики? И все знают, что его сын наркоман. Что есть свидетель, который говорил, что он курил анашу», — возмутился Кадыров в интервью изданию Daily Storm.

Он порекомендовал Собчак с ее заявлением обратиться в суд. «В суд, не знаю, помилование. Я не имею права миловать, у меня нет таких полномочий», — подчеркнул чеченский лидер.

Также Рамзан Кадыров добавил, что недавно Ксения Собчак попросила помириться с ней, отметив, что он никогда не ссорился с телеведущей.
Кадыров уточнил, что заблокировал Собчак во всех своих аккаунтах в социальных сетях еще несколько лет назад.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву