Путин высказался о «кремлевском докладе» США

Фото reuters.com
Президент отметил, что ему «обидно» оказаться не включенным в американский список

Владимир Путин прокомментировал «кремлевский доклад», опубликованный Министерством финансов Соединенных Штатов.

Российский президент, ранее объявивший о решении баллотироваться на выборах главы государства в третий раз, встретился в Гостином дворе с доверенными лицами своего избирательного штаба. На вопрос о том, какое впечатление на него произвел доклад Минфина США, Путин в шутку заметил: ему «обидно», что в документ не включили его самого.

Напомним, в «кремлевский доклад» американские власти внесли 210 человек, занимающих высокие посты в российском правительстве и бизнесе. В числе других в документе упомянуты президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и мэр Москвы Сергей Собянин. Говоря о данной публикации, Песков заявил, что включенные в список фактически названы врагами Вашингтона. Доклад может нанести урон их имиджу, но поддаваться эмоциям по этому поводу не стоит, пишет «РИА Новости».

По словам Путина, Москва готова ответить на «кремлевский доклад», но делать этого пока не будет. «Этого списка мы ждали. Не скрою, мы готовы были пойти на ответные шаги, которые свели бы наши отношения к нулю. Пока от этих шагов мы воздержимся, но будем внимательно следить за развитием ситуации», — цитирует Путина RT.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина