Познер жестко раскритиковал «кремлевский доклад» США

Фото eg.ru
Журналист заявил о безграмотности американских властей и их безразличии к происходящему в России

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер резко прокомментировал так называемый «кремлевский доклад», подготовленный и опубликованный накануне Министерством финансов США.

По словам мэтра журналистики, список, в котором перечислены российские высокопоставленные чиновники – обычная формальность, никаких последствий она не возымеет.

«В нем перечислены все члены правительства РФ. Например, министр ЖКХ. А чем он насолил Америке?» – размышляет Познер.

Ведущий пояснил, что «кремлевский доклад», по его мнению, наглядно демонстрирует такие особенности американской администрации, как неграмотность, безразличие к событиям, происходящим в России, а также стремление создать видимость бурной деятельности при ее фактическом отсутствии, указано на сайте Познер Online.

Напомним, в подготовленный Минфином США список вошли 210 россиян. Подчеркивалось, что в «кремлевском докладе» перечислены те, кого Вашингтон считает своими противниками, но это не означает, что к внесенным в список лицам обязательно применят какие-либо санкции.

Комментируя отсутствие своего имени в списке, президент России Владимир Путин в шутку отметил, что ему это кажется «обидным».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Николай Цискаридзе покинул Россию
Празднование 90-летия онкобольного Познера не обошлось без конфузов