Саакашвили пожаловался на «железные памперсы» Порошенко

Саакашвили
Михаил Саакашвили. Фото: Globallookpress
Ранее сообщалось, что рабочие начали возводить железную конструкцию на месте, где Саакашвили намеревался собрать своих сторонников

Грузинско-украинский политик Михаил Саакашвили обвинил действующего президента Украины Петра Порошенко в попытке сорвать воскресную акцию протеста в Киеве. Недовольство экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области вызвало то, что накануне рабочие начали установку на Крещатике сцены и неких металлических конструкций.

«Перепуганный Петр мальдивский поставил себе железные памперсы, чтобы здесь мы не смогли развернуть свою сцену», – приводит слова Саакашвили украинский портал NewsOne.

В воскресенье, 4 февраля Саакашвили планировал провести по Крещатику первый в текущем году марш протеста. При этом он заявлял, что якобы опасается провокаций со стороны сторонников Порошенко. Тем не менее, Саакашвили призвал своих сторонников «дожать» украинского президента и заставить его уйти в отставку.

Сможет ли глава Украины сорвать планы политика-гастролера, пока неизвестно. Летом 2017 года украинские власти уже аннулировали паспорт Саакашвили и лишили его гражданства, однако, несмотря на это, 10 сентября грузинский экс-президент прорвался на территорию республики со стороны Польши. 5 декабря СБУ задержала политика в его квартире в центре Киева, но затем сторонники Саакашвили остановили микроавтобус, на котором его везли, и отбили его у оперативников.

По мнению многих политологов, неуязвимость и безнаказанность Саакашвили связана с тем, что американцы запретили Порошенко и другим украинским политическим тяжеловесам применять к «гастролеру» силовые меры воздействия.






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили