Борис Титов уговаривает бизнесменов возвращаться в Россию

Так что же за список положил Титов на стол Путину? Фото: Kremlin.ru
Пока неизвестно, чьи фамилии включены в список желающих вернуться.

Кандидат в президенты России бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал о «программе помилования» российских бизнесменов, которые скрываются в Великобритании, но хотели бы вернуться на родину.

По словам Титова, президенту Владимиру Путину передан список более чем из десяти фамилий, причем число желающих поучаствовать в программе растет.

«КоммерсантЪ» сообщил, что Титов действительно встречался в Лондоне с целым рядом бывших российских предпринимателей, в их числе Георгий Трефилов (РТМ, «Марта»), Владимир Ашурков (Фонд борьбы с коррупцией, «Альфа-групп»), Анатолий Локтионов («Роснефть»), Рамиль Бурганов (ЮКОС), Евгений Чичваркин** («Евросеть»), Алексей Шматко («Часовой завод» и, возможно, «Газпром»), Илья Юров (банк «Траст»). Правда, ни один из них не подтвердил, что давал согласие на включение в «список Титова»; более того, Чичваркин, у которого после его отъезда при загадочных обстоятельствах погибла в Москве мать, в резкой форме отозвался о бизнес-климате в России.

В то же время Титов уверен, что сможет уговорить вернуться еще многих предпринимателей.

Ранее желание вернуться в Россию приписывали Борису Березовскому, который якобы даже написал покаянное письмо Владимиру Путину. Правда, сообщения об этом появились только после смерти бизнесмена.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бизнес-омбудсмен предложил налоговую амнистию для малого и среднего бизнеса
«Я вам пригожусь»: Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста»