ЦИК раскрыл сведения о доходах Путина

Фото reuters.com
Перед президентскими выборами глава государства предоставил в Центризбирком обязательные сведения

Центральная избирательная комиссия опубликовала информацию о доходах Владимира Путина, полученных им в течение последних шести лет.

Действующий глава государства предоставил в ЦИК соответствующие документы, в которых указано, что за этот период он получил немногим более 38,5 миллиона рублей. Сюда относятся процент от банковских вкладов, военная пенсия и, конечно, зарплата в кремлевской администрации.

Сообщается, что общая сумма рублевых вкладов президента в 13 российских банках составила почти 14 миллионов. Также в собственности Путина находится 77-метровая квартира в Петербурге, гараж, три легковых автомобиля и автоприцеп. В Москве же по распоряжению правительства столицы президенту передана «в бессрочное пользование» квартира площадью 153,7 метра, указано на сайте Центризбиркома.

Как известно, Владимир Путин зарегистрирован на предстоящих в России выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца. Ранее российский лидер в шутку признался, что в случае проигрыша на выборах он устроится работать комбайнером.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина