Лавров раскрыл секрет успешных дипломатов

(Фото: © reuters.com)
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о том, как добиться успеха в дипломатии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с журналистами раскрыл секрет успешных дипломатов. По словам главы внешнеполитического ведомства, российская дипломатия, по широкому признанию западных коллег, обладает очень высокими рейтингами и занимает ведущие позиции на мировой арене. Однако добиться подобных результатов было нелегко, подобный уровень был достигнут благодаря многовековым традициям и опыту предшественников.

«Как добиться успеха в дипломатии, как стать настоящим профессионалом. Совет, наверное, не будет исчерпывающим, важно только следовать ему с полной отдачей — это постоянно учиться, самосовершенствоваться, не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем», — отметил Лавров.

Читайте также: Лавров высказался о «фейковой дипломатии»

Министр иностранных дел отметил, что дипломаты должны обладать широчайшей эрудицией, глубокими знаниями в общественно-политической сфере. Ранее Сергей Лавров выступил с критикой в адрес «фейковой дипломатии», позаимствовав у президента США Дональда Трампа выражение «фейковые новости». Американского лидера не раз подозревали в связях с Москвой, одновременно обвиняя Кремль во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах. Сам Трамп не раз высказывался по поводу так называемых «расследований» в отношении Москвы, называя все приведенные обвинения в американских СМИ необоснованными и не имеющими под собой почвы, передает «РИА Новости».






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров