Шансы Путина на очередной президентский срок неуклонно растут

Сотрудники call-центра. Изображение: Pixabay.com
Чем ближе к выборам, тем больше россиян собираются на них прийти и отдать свой голос за действующего президента.

Продолжаются предвыборные опросы агентства по изучению общественного мнения «ВЦИОМ-Спутник». При этом число россиян, собирающихся голосовать за действующего президента Владимира Путина, постоянно растет: если 26–28 января оно составляло 69,9%, то теперь уже 71,4%. При этом 79,3%имеющих право голоса россиян готовы пойти на выборы – этот показатель тоже растет.

Одновременно сократилось число желающих проголосовать за оппозиционных кандидатов. Показатели Павла Грудинина (КПРФ) снизились от 7,2% до 6,9%. Либерал-демократ Владимир Жириновский нравится сейчас 5,7% избирателей против 5,9% десятью днями ранее. 0,1 Процентного пункта прибавила Ксения Собчак из «Гражданской инициативы», которую, по-видимому, зарегистрируют как кандидата 8 февраля: ее поддерживает 1,3% вместо 1,2%. Статистически незначительны показатели Григория Явлинского («Яблоко») и Бориса Титова («Партия Роста») – 0,7% и 0,4% вместо 0,9% и 0,3% в конце января, сообщает ТАСС.

Критики методологии этих опросов утверждают, что далеко не каждый россиянин в ответ на звонок с неизвестного номера рискнет сказать, что не пойдет на выборы или проголосует за оппозиционного кандидата.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина