Дагестанских казначеев подозревают в махинациях на 250 миллионов рублей

Фото: midag.ru
Их обвиняют в халатности при заключении контрактов на социальное жилье

В Дагестане продолжаются громкие разоблачения чиновников, занимающих ключевые властные посты в регионе. Должностных лиц из республиканского казначейства подозревают в халатности, в результате которой ущерб для государства вылился в сумму около 250 миллионов рублей.

Как сообщают следователи, должностные лица в свое время не проверили реестр контрактов на предоставление квартир живущим в аварийных домах людям. Так, мимо них «проскочил» договор, где подобное жилье продавалось по завышенной цене: Управление по жилищной политике Махачкалы приобрело у некого ООО «Гранит» явно дорогие квадратные метры, а Казначейство не заметило «левый» контракт и списало деньги с казенных счетов.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба». В отношении подозреваемых сейчас ведутся следственные проверки, сообщает сайт «Это Кавказ».

Напомним, что накануне комиссия Генпрокуратуры нашла многочисленные нарушения в работе данного ведомства. Одних только случаев незаконных перечислений бюджетных денег установлено на сумму около 2,4 миллиарда рублей.

Пока же заместитель генпрокурора России Иван Сыдорук, который возглавляет антикоррупционную операцию в Дагестане, обратился к руководству Федерального казначейства с представлением об ответственности местных чиновников из этой структуры.






В массовых беспорядках в Дагестане обнаружили украинский след: вот кто курировал антисемитское движение в Махачкале
В Дагестане школьники пожарили шашлыки на Вечном огне: видео