Украинские националисты продолжат нападать на российские организации

Арка Дружбы народов в Киеве. Фото: Wikimedia.org
Киевские власти не препятствуют погромам и терпят ультиматумы со стороны экстремистов.

Участники антироссийских акций в Киеве пообещали продолжить «удачные флешмобы», связанные с силовым воздействием на филиалы российских организаций. Николай Коханивский, лидер запрещенной в России «Организации украинских националистов», потребовал от властей «запретить деятельность структур страны-агрессора», пообещав в противном случае продолжить провоцировать беспорядки в столице.

На выходных 17–18 февраля активисты организации совершили в Киеве нападения на Сбербанк, Альфа-банк, офис Россотрудничества; их коллеги-националисты устроили погром в Российском центре науки и культуры. Нападения на представительства российских организаций стали нормой жизни в Киеве: в 2016–17 годах зарегистрировано несколько десятков таких случаев, чаще всего страдает Сбербанк.

Любопытно, что атаке подвергся Альфа-банк, украинское отделение которого в апреле 2017 года отреклось от российских корней и назвало Крым «оккупированной территорией».

РИА Новости сообщает, что никого из 300–400 участников киевских беспорядков не задержали, что можно считать косвенным одобрением их деятельности.






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины