Росгвардия и чеченский СОБР отправятся на учения в Арктику

Фото: vk.com/ruspetsnaz_ru
За полярным кругом бойцы обезвредят опасную банду

Силы спецназначения Чеченской Республики совместно с бойцами Росгвардии прибудут для учений в Арктику. Об этом сообщают в ведомственном департаменте, добавляя, что данная операция позволит оценить подготовку не только представителей федеральной гвардии, но и проверить в деле бойцов территориальных органов.

По легенде учений, совместные силы двух структур должны будут отработать в регионе с крайне тяжелыми климатическими условиями нейтрализацию опасного бандформирования. Причем одну из ключевых ролей в проведении операции сыграет воздушно-поисковая штурмовая группа.

В условиях Крайнего Севера и Заполярья вместе поработают элитные подразделения — СОБР «Рысь» и «Терек», отряд спецназа «Витязь», сотрудники управления Росгвардии по Чечне и войска Северо-Западного округа. Кроме того, в учениях задействуют вневедомственную охрану и морскую авиацию, сообщил портал iz.ru.

Примерно в то же время аналогичные учения в том же регионе планирует Канада. Впрочем, Арктика не является территориальным образованием какой-либо отдельной страны, поэтому этот важнейший регион по-разному пытаются «осваивать» несколько держав.






Человечество в опасности: ученые из Франции разбудили замороженный вирус-зомби
Американцы мечтают под шумок отобрать у России превосходство в Арктике