Путин: Российское оружие не имеет аналогов в мире

Четыре часа президент РФ будет отвечать на вопросы россиян. Кстати, Кремль уже порекомендовал губернаторам смотреть прямую линию и быть готовым к звонку.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян. ФОТО: globallookpress.com / Источник: путин
Глава государства выступил на медиа-форуме Общероссийского народного фронта

В пятницу, 2 марта, президент России Владимир Путин выступил на медиа-форуме Общероссийского народного фронта. В первую очередь, глава государства вновь рассказал о российском новейшем оружии. Ни у кого в мире, по его словам, нет ничего подобного.

- Высокотехнологичное вооружение, созданное в России, судя по всему, пока недоступно другим странам. Тот же комплекс «Авангард», о котором я говорил, — фантастика. Идет со скоростью 20 махов, в плотных слоях атмосферы, идет действительно как метеорит. Температура на поверхности изделия 1600—2000 °C, и он управляется, - подчеркнул президент.

Российский лидер также отметил, что наши специалисты долго шли к научному прорыву. Начали еще в далеком 2004 году.

- У России разработать новые системы вооружения получилось в том числе, потому что есть соответствующие материалы. Лазерное оружие, которое я упомянул так по-тихому в конце. Это, знаете, фантастика какая-то, «Гиперболоид инженера Гарина», мы все помним Беляева, читали, наверное, в детстве, - добавил Путин.

Напомним, на этой неделе президент обратился к Федеральному собранию, где рассказал о новых созданных в России образцах вооружения. Глава государства упомянул о стратегическом ракетном комплексе «Сармат». Вооружение, по его словам, сменит знаменитый комплекс «Воевода», созданный еще в СССР.

Запад бурно отреагировал на выступление российского лидера. Американские журналисты, например, подчеркнули, что наше оружие «угрожает» обойти систему ПРО США. А европейцы и вовсе заявили, что заявления Москвы агрессивны.



автор