Турки получат удар возмездия

Ракетный крейсер «Москва» может несколькими залпами сбить 64 турецких самолёта!

Ракетный крейсер «Москва» может несколькими залпами сбить 64 турецких самолета!


Эрдоган явил свое истинное лицо россиянам. Нет никаких сомнений, что атака турецким истребителем нашего Су-24 не является частной инициативой пилота турецких ВВС. Есть только один человек, который несет ответственность за трагедию. Президент и главнокомандующий Турции Эрдоган.
Россия наступила ему на самое больное место: на карман. Не секрет, что основная часть наливных нефтевозов, уничтожаемых российскими ВКС, шла в адрес фирм, подконтрольных семье Эрдогана.


30000 баррелей нефти в Сирии и 20000 баррелей в Ираке добываются на подконтрольных ИГИЛ территориях. И часть ее шла в Турцию. И продавалась по цене 10-35 долларов за баррель.
Показательно, что от Турции не последовало никаких объяснений по поводу инцидента в течение многих часов после трагедии. Лишь обращение к коллегам по НАТО: защитите от русских.


Итак, в чем же вина России?
1. Россия перешла к уничтожению объектов инфраструктуры и заводов нефтяной промышленности ИГИЛ.
2. Россия перекрыла основную дорогу в Турцию, по которой шло снабжение и перекачка нефти, человеческих органов и антиквариата из разграбляемого ИГИЛ в захваченных городах.


Какие шаги предприняла Турция?
1. 20 ноября Турция обвинила Россию в нападении на туркменское селение Байырбуджак, а туркмены якобы «включились» в борьбу с ИГ. На самом деле, находясь под контролем Анкары, банды туркменов прикрывали бензовозы едущие в сторону турецкой границы.
2. Недалеко от нашей авиабазы создано и продолжает пополняться крупное авиационное соединение - Инджирлик. В состав которого входят в основном истребители: 12 американских F-15C и 14 F-16 ВВС Турции.
3. Открытый акт агрессии против России. Уничтожение российского самолета находящегося в воздушном пространстве Сирии.








Ракетный крейсер «Москва»

Ракетный крейсер «Москва»


Каким может быть наш ответ?
1.Признать, что Турция является не членом антитеррористической коалиции во главе с США и НАТО, а пособником ИГИЛ. Исходя из этого, планировать последующие шаги.
2. Усилить охрану наших бомбардировщиков силами Су-35 при полной боевой нагрузке для работы в воздухе и уничтожение любого самолета, который влетит в зону действия российской авиации. Основание - 51-й статья Устава ООН.
3. Перенос ударов по приграничным с Турцией районам Сирии. Цель — полностью лишить турок возможности помогать ИГ. Полное уничтожение всех транспортных средств, направляющихся к границе с Турцией.
4. Целенаправленная поддержка курдов в военной сфере. Курды — нож у горла Эрдогана и реальные противники ИГИЛ. Враг нашего врага — наш союзник.
5. Приостановить до лучших времен все значимые экономические проекты, от строительства АЭС до "Турецкого потока". Мы не можем рисковать жизнями наших сограждан, которые должны будут работать в стране, являющейся одним из центров пособничества терроризму. Второй Мали нам не нужен.
6. Прекратить все туристические поездки россиян в Турцию. Во имя безопасности.


Происшедшее с нашим самолетом — это враждебный шаг по отношению к России. И реагировать на него надо быстро и жестко.
Эрдоган явно заигрался в великого османского султана. Именно поддержка ИГИЛ и нефтедоллары, полученные от сделок с террористами, позволили Эрдогану, уже около 15 лет находящемуся у власти, оживить экономику и создать армию. Самую сильную в регионе.
Эрдоган проводил политику на уничтожение всех возможных конкурентов в регионе. Ливии, Сирии, Ирака. И, надо отметить, что Турция стала занимать все более значимое положение на Ближнем Востоке.
Но пришла Россия и спутала все карты. Нефтяной поток стал иссякать.
То, что Эрдоган совершил подлость, и глупость, понятно. Уничтожение российского самолета повлечет за собой реакцию со стороны России. И всех, кто заинтересован в борьбе с ИГИЛ.
Действия Турции ясно показали, что Турция - такой же помощник ИГИЛ, как и Катар. Как на это отреагируют в Европе, пока не ясно. Но вряд ли такое поведение Турции встретит явную поддержку.
Более того, Европа, возможно, даже пойдет на ухудшение отношений с США по вопросу ИГИЛ. Франции будет очень сложно объяснить своим гражданам выход из коалиции и совместных действий с Россией, немцам тоже.
Мир начинает делиться по другому принципу. С одной стороны те, кто зарабатывает огромные деньги с помощью террористов (США и Турция), а с другой те, кто боится реальных боевых действий на своей территории (Россия и Европа).
Турки сделали ход, показав свое истинное лицо. Очередь за Россией..


БАНДИТОВ ГОТОВЯТ ТУРЕЦКИЕ ОФИЦЕРЫ


Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен БАГДАСАРОВ отметил, что Турция давно готовила эту провокацию. В частности, сейчас эта страна планирует ввести в буферную зону на границу своей страны с Сирией семитысячную группировку местных туркмен – туркуманов.


- Это не просто крупные силы, это люди, подготовленные турецкими специалистами, - подчеркивает Багдасаров. - Кроме того, в рядах туркуманов присутствуют действующие офицеры турецкой армии.
А военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, прямо заявил в своем Twitter:
- Турция ответит за удар в спину России, я в этом абсолютно убежден. Террористы, расстрелявшие в воздухе российских летчиков, подлежат уничтожению. Будет ракетный удар возмездия, и кое-что еще. Ждите!


Кстати
Контролировать небо вдоль сирийско-турецкой границы будет ракетный крейсер «Москва».
Если же говорить о возможностях сил ПВО крейсера «Москва», представленных зенитным ракетным комплексом морского базирования «Форт» с установкой вертикального пуска, то перспективы любой воздушной цели, попавшей в поле зрения этого ЗРК, представляются крайне печальными.
«Форт» способен поражать объекты, летящие на высотах от 20 метров и до 27 километров, на дальностях свыше 150 километров и на скоростях до 3 тысяч километров в час. Максимальная скорость того же F-16 едва дотягивает до 2,5 тысяч км в час. 64 ракеты, которые имеются на борту крейсера, способны обеспечить абсолютный контроль воздушной обстановки.



автор