На Ксению Собчак напали на дне рождения Горбачева

Ксения Собчак. Фото: Wikimedia.org
Молодого человека смогла задержать личная охрана именинника

На Ксению Собчак во время празднования дня рождения Михаила Горбачева было совершено нападение. Как написала в своем аккаунте в Twitter кандидат в президенты России, молодой человек с криком «Это за Жириновского» вылил на нее «что-то», после чего толкнул, что привело к падению политика.

Как в следующем твите сообщила Собчак, полиция, которая была вызвана на место (правда, Ксения назвала ее «милицией»), не приехала даже через 40 минут. Нападавшего помогла задержать личная охрана именинника.

Позже Собчак сообщила, что пойманного агрессора зовут Алан Дзуцев. По данным телеграм-канала Mash, он является помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Также источник сообщает, что вылитая на Собчак жидкость была водой.

Любопытно, что на странице молодого человека в Instagram* есть запись, датированная июлем 2016 года, с фотографией, на которой Дзуцев запечатлен с Владимиром Жириновским. В подписи к снимку речь идет о каком-то конфликте, который был исчерпан к моменту опубликования поста.





*Организация запрещена на территории РФ


Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого