Националисты могут сорвать выборы президента России на Украине

(Фото: © reuters.com)
Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года

Украинские националисты из «Свободы», «Правого сектора» и «Национального корпуса» (Запрещенные в России организации, - eg.ru) пригрозили блокировать российские дипломатические учреждения 18 марта для того, чтобы сорвать голосования на выборах главы государства.

Активисты назвали недопустимым проведение выборов «в четвертую годовщину аннексии Крыма». Протестанты намерены заблокировать здания дипучреждений и устроить «коридор позора» тем, кто придет на избирательные участки.

Еще в начале февраля посольство России на Украине проинформировало МИД страны о намерении открыть избирательные участки в Киеве, Одессе, Харькове и Львове. Дипломаты попросили обеспечить меры безопасности. В свою очередь, глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что с голосованием на Украине сложилась «совершенно провальная ситуация, и не по нашей вине».

Читайте также: Полонский о Собчак: Это судьба любого предателя

Напомним, что отношения между Россией и Украиной обострились после проведенного в Крыму в 2014 референдума. Жители полуострова проголосовали за вхождение в состав России. Однако Киев не признал результаты голосования и считает Крым «оккупированной» территорией, передает «РИА новости».






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов