Россиянам в Таиланде обеспечат проезд к избирательным участкам

(Фото: Олег Укладов/"КП")
Посольство России в Таиланде предоставит автобусы для проезда россиян, которые изъявят желание принять участие в выборах президента РФ

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Наши сограждане смогут подать свой голос за определенного кандидата на избирательных участках в Паттайе и на острове Пхукет. Об этом сообщил посол России в Таиланде Кирилл Барский.

По словам дипломата, важной составляющей организации выборов президента России 18 марта является организация транспортного обслуживания, особенно в тех местах, где россияне проживают разрозненно. Прежде всего речь идет о Паттайе и Пхукете.

Читайте также: Путин о возврате Крыма: «С ума сошли, что ли?»

«Это большие территории, где россияне живут в гостиницах, на виллах, в апартаментах, разбросанных по большой площади в городе Паттайя и его окрестностях и на острове Пхукет. Нами предпринимаются меры: в этих местах будут курсировать арендованные автобусы, о чем российские граждане будут проинформированы», — отметил глава российской дипмиссии.

Ранее сообщалось, что автобусы будут работать в режиме шаттл-басов. Желающие принять участие в выборах президента РФ смогут добраться до избирательного участка на спецтранспорте.

Читайте также: Путин: не хочу, чтобы внуки росли «принцами крови»

Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь человек (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский (партия «Яблоко»), передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина