В Северной Осетии подрались депутаты

Фото: caricatura.ru
Стычка произошла во время дебатов на ТВ

На Северном Кавказе, как и во всей стране, в самом разгаре предвыборная президентская кампания. Только если в эфире федеральных каналов в рамках теледебатов участвуют сами кандидаты в президенты, то в регионах их замещают представители партий. Отчего, впрочем, споры между ними оказываются не менее жаркими, чем в «Останкино».

Вот и на этот раз во Владикавказе представитель ЛДПР Сослан Бестаев побил «яблочника» Бадри Газзати. Произошло это во время предвыборных дебатов на телеканале «Осетия-Ирыстон». Более часа представители разных партий спокойно агитировали за своих кандидатов, они даже вступали в краткосрочные споры друг с другом, но при этом не нарушали этики и идиллии в студии.

Гром грянул буквально на последних минутах эфира (на видео — см. с 59-й минуты), когда доверенное лицо Явлинского Бадри Газзати во время заключительного слова вдруг пошел на обострение и фактически обозвал оппонентов «болтунами». «Жириновский только говорит, что он против, а потом в Госдуме голосует за законопроекты "Единой России"!» — сказал «яблочник». И продолжил: «Он говорит, говорит, говорит, просто говорун, и все!»

Такой тон явно не понравился представителю ЛДПР, и он начал перебивать противника, пытаясь у того выяснить: а что же он тогда делает в эфире, если не говорит? После чего Бестаев подытожил: «Вы просто чувствуете свою безнаказанность, но если на вас один раз подать в суд за ложь, вы поймете!»

Впрочем, ведущей удалось успокоить молодых политиков в студии. Но перепалка продолжилась за ее пределами, поэтому видео самой драки отсутствует. Судя по тому, что именно Газзати вызывал врачей и полицию и снимал побои, агрессором выступил Бестаев, пишет kavkazr.com.

Хотя тот в свою очередь записал видеообращение к избирателям, где заявил, что «не смог сдержаться», но тяжких побоев Газзати не наносил.






Бутик одежды в Осетии завлекает покупателей макаронами и гречкой
Экс-прокурор сознался, что закопал свою жену на участке