Явка на выборах президента России приближается к 50%

Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей
Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей (Источник: reuters.com)
Первыми начали голосовать жители Камчатки, а последними — Калининградская область

В воскресенье, 18 марта, россияне выбирают президента своей страны. По состоянию на 15:00 по московскому времени явка составила уже 46,9%.

«Уже на сегодня мы можем сказать, что явка избирателей несколько выше, чем на предыдущих президентских выборах», - заявил журналистам генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Константин Абрамов.

При этом в ВЦИОМ отметили, что опросили уже 138 тысяч человек по всей стране. В ближайшее время, появятся первые экзитполы.

Кстати, по последним данным, в Подмосковье проголосовали уже 45,9% избирателей, в Москве – 40%. Во ВЦИОМ уточнили, что в основном на выборы приходят представительницы прекрасного пола.

«Средний возраст большинства избирателей (26,7%) — 60 лет, еще 26,3% — 45 лет. Средний возраст 21,9% опрошенных примерно 35 лет, 16,5% — 25 лет, меньшинству (8,6%) — 18 лет», - добавили в ВЦИОМ.

В общей сложности процесс голосования в России длится 22 часа. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Первыми начали голосовать жители Камчатки, а последними — Калининградская область.



автор



Прайс на услуги по размещению агитационных материалов
Функционер КПРФ призывает бойкотировать выборы