В России начался подсчет голосов на выборах президента

ФОТО: КП, Дмитрий Ахмадуллин
Во многих регионах избирательные участки закрылись

Во многих российских регионах закрылись избирательные участки для голосования. В Камчатском, Забайкальском, Приморском, Красноярском, Хабаровском, Алтайском краях, в республиках Бурятия, Саха, Тыва, Хакасия, Алтай, в Сахалинской, Иркутской, Томской, Магаданской, Кемеровской, Амурской, Новосибирской областях начался подсчет голосов.

По последним данным, явка по стране составила 51,9%. Нарушения на этих выборах есть, их тут же пресекает ЦИК. Не исключено, что на каких-то участках результаты голосования могут и вовсе отменить.

«Ни в одной стране мира нет той открытости, как у нас. При такой степени открытости видны все малейшие нарушения. Тем более грубые нарушения, мы их фиксируем, мы не бегаем, не прячемся, не пытаемся скрыть», - пояснил журналистам заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Напомним, на выборах президента России борются сегодня восемь кандидатов: действующий глава государства Владимир Путин, Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Борис Титов от «Партии роста», Григорий Явлинский от «Яблока» и Ксения Собчак от «Гражданской инициативы».



автор



Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов