Мировые лидеры поздравляют Владимира Путина с политической победой

Фото: kremlin.ru
ЦИК обработал 99,75 процентов протоколов голосований на президентских выборах

Пока еще не оглашены официальные результаты проведенных 18 марта выборов президента РФ, но по предварительным итогам уверенную победу одерживает Владимир Путин. На данный момент ЦИК обработал почти все протоколы.

Результаты голосования выглядят так: Владимир Путин получил 76,67% голосов, кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 11,79%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5,66%.
Мировые лидеры поспешили поздравить Путина с победой. Глава Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента России и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве двух стран.
Президент Молдавии Игорь Додон прислал поздравительную телеграмму, в которой отметил, что сильная Россия нужна не только россиянам, она является гарантом стабильности и традиционных ценностей для всего мира

Поздравительные телеграммы так же были получены от председателя КНР Си Цзиньпина, президента Венесуэлы Николаса Мадуро, президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, главы Азербайджана Ильхама Алиева.
Поддержали Владимира Путина Рауль Кастро и Диего Марадона.

Россияне, живущие за границей проявили сплоченность в вопросах выборов. В МИДе отметили, что особенно дружно выборы прошли в Лондоне. Несмотря на напряженность между нашими странами россияне, живущие в Британии, пришли на выборы и несколько часов ждали в очереди, чтобы попасть на избирательный участок.
- Люди «грелись» на холоде, исполняя хором «Катюшу». Чем несказанно пугали местное, и без того изумленное Россией, коренное население, - отметила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.
Одна из волнующих тем сегодня – сохранит ли Дмитрий Медведев свою должность. Отвечая на этот вопрос Владимир Путин отметил, что новое правительство России будет сформировано президентом. Пока он обдумывает эту тему.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина