Жители Волгоградской области не хотят жить по московскому времени

ФОТО:ТАСС / Источник: Часы, время
На референдуме о переводе стрелок на 1 час вперед победу одержали сторонники данного изменения

Параллельно с выборами президента РФ в Волгоградской области прошел референдум об изменении часового пояса в регионе. Вопрос открыт почти год, ведутся активные дискуссии относительно целесообразности перевода стрелок часов.
Голосование по данному вопросу было проведено 18 марта.
После обработки 99% протоколов результаты следующие: 58,82% проголосовавших выбрали позицию «Да», предусматривающую переход на московское время плюс 1 час, 40,17% проголосовавших выбрали позицию «Нет», предусматривающую сохранение московского времени, пишут РИА Новости.

Инициатором изменения часового пояса стал депутат от «Единой России» Андрей Барышев. Он внес рассмотрение в Госдуму законопроект, предлагающий вернуть в России летнее время. По мнению народного избранника, это позволит рационально использовать светлое время суток и даст серьезную экономию ресурсов.
После принятого решения на референдуме мнения жителей региона снова не совпадают. Те, кто высказывались за сохранение московского времени уверены, что перевод часов не принесет ничего, кроме проблем и трудностей с перемещением. Изменение удобно пенсионерам, все активное население, находящееся в трудовых отношениях с Москвой, будет испытывать дискомфорт.

Власти региона пока не утвердили данное решение.






«Нас прижали к стенке»: Сербия может войти в состав России по результатам референдума
В Пуэрто-Рико пройдет референдум за присоединение к США