Генеральная прокуратура не нашла существенных нарушений на выборах президента

Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей
Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей (Источник: reuters.com)
Всего в ведомство поступило 102 жалобы на незаконное проведение агитации, но они не смогли оказать влияния на ход выборов

Генеральная прокуратура отчиталась о проверке, поведенной по факту выборов в России. Всего в ведомство поступило 102 жалобы на различные нарушения, в том числе незаконную агитацию.
Ведомством организовано оперативное рассмотрение всех поступивших обращений граждан на нарушение избирательных прав. По некоторым были приняты меры реагирования. В целом же генеральная прокуратура назвала жалобы неспособными повлиять на ход голосования.
с принятием при наличии оснований мер реагирования.
"Нарушений, которые бы могли оказать влияние на результаты выборов президента Российской Федерации, не зафиксировано", - сообщил
официальный представитель ведомства Александр Куренной.

В каждом регионе страны сотрудники прокуратуры были в постоянном контакте с избирательной комиссией, информация обо всех действиях, противоречащих закону, сразу же поступала на проверку. Кроме агитации были зафиксированы нарушения по вопросам информационного обеспечения выборов, составления списков избирателей.
По итогам голосования в России победу одержал Владимир Путин. Россияне проявили удивительную сплоченность и действующий президент набрал рекордное количество голосов. 

Были и те, кто специально портил бланки на выборах. В Сети опубликована целая подборка фото с избирательных участков на которых есть посторонние изображения и записи. 






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина