Обама-дьявол съел флаг Украины

Президента США пригласили на Гаагский трибунал

Президента США пригласили на Гаагский трибунал


В ночь на 5 февраля в Москве прошла очередная акция направленная против Барака Обамы. На этот раз активисты сняли короткоментражный фильм об американском лидере. Сначала ролик показали на доме № 29 по улице Большая Бронная, где находится первый в столице ресторан Макдоналдс, а затем на жилом здании рядом с посольством Великобритании. После видео появилось на Youtube.






Барак ОБАМА (Кадр из видео)

Барак ОБАМА (Кадр из видео)

В анимационном ролике показано, как президент США поочередно поедает флаги Ирака, Афганистана, Сирии, Украины и Ливии. При этом с каждым новым «лакомством» лицо Обамы приобретает все более демонический облик: у него на лбу вырастают рога, глаза застилает пелена, а кожа становится темно-красной.
Параллельно с появлением каждого флага указывается, сколько людей погибли в революциях и войнах в «съедаемых» Обамой странах. А в конце видео появляется фраза: «Obama welcome to the Hague tribunal in 2016» (Обама, добро пожаловать на Гаагский трибунал в 2016 году).

Это уже не первое послание лидеру Штатов. В ночь на 27 января на здании американской дипмиссии появилась надпись «Obama killer №1», спроецированная зеленым лазером. А утром напротив посольства установили огромный баннер с портретом Барака Обамы и подписью «Убийца».
Автором акции является арт-сообщество «Главплакат». Таким образом, активисты решили открыто обвинить президента Америки в организации государственных переворотов в Ираке, Сирии, Украине и других странах. А также призвать политика к ответственности за гибель мирного населения, гражданские войны и другие преступления совершенные в этих государствах из-за развязанных конфликтов.



автор