КНДР нагадила на Южную Корею

Идеологическая война между двумя государствами набирает обороты


Идеологическая война между двумя государствами набирает обороты. Недавно северокорейцы запустили на территорию своих соседей наполненные гелием шары, к которым привязали мешки с использованной туалетной бумагой и окурками. По задумке, самодельные летательные аппараты должны были взорваться в глубине территории Южной Кореи, однако были сбиты пограничниками.
- Мы опасались, что в этих мешках могут быть какие-то опасные для здоровья граждан химические вещества. Но когда их открыли, увидели мусор, - рассказал представитель минобороны Южной Кореи.






Ким Чен Ын доволен шуточной диверсией. А мог бы и водородную бомбу бросить!

Ким Чен Ын доволен шуточной диверсией. А мог бы и водородную бомбу бросить!

Диверсия стала асимметричным ответом КНДР на пропаганду южнокорейцев. После того как Пхеньян заявил об успешном испытании водородной бомбы, Сеул начал регулярно транслировать на границе через 11 громкоговорителей самые «прилипчивые» песни своих поп-исполнителей. Причем пускают в эфир те композиции, в которых рассказывается о хорошей жизни «в процветающей Южной Корее».
Ответственность за длящееся уже более 70 лет противостояние двух частей одного народа целиком лежит на Западе. Разделив Корею в 1945 году, американцы и их сателлиты намеренно не дают этой стране воссоединиться. В начале 2013 года они смогли протащить в ООН новый пакет санкций против КНДР, из-за чего все дипломатические отношения между Севером и Югом были прерваны, а страны фактически перешли в состояние «холодной войны».



автор