Полиция разберется в нападении с тортом на Касьянова

МВД уже проводит соответствующую проверку

МВД уже проводит соответствующую проверку


Правоохранительные органы Москвы на данный момент устанавливают детали инцидента, который произошел вчера, 9 февраля в одном из столичным ресторанов.
Напомним, на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова* было совершенно нападение. По словам политика, когда он ужинал в одном из московских заведений, туда зашла группа из десяти мужчин «неславянской внешности», которые разговаривали между собой на чеченском языке. Вдруг два человека отделились от остальных, подошли к политику и бросили в него торт большого размера, выкрикивая «Ты — враг!» и «Мы с тобой расправимся!». Исполнив задуманное, нарушители удалились и еще около часа находились на улице, после чего скрылись с места преступления на автомобилях.
«Он не промахнулся, я весь в торте был… Этот человек продолжал выкрикивать угрозы и оскорбления в мой адрес… И все, они спокойно ушли», — рассказал Касьянов в интервью агентству «РИА Новости». 






Михаил КАСЬЯНОВ (Фото Светлана ЛОГОВНИКОВА/

Михаил КАСЬЯНОВ (Фото Светлана ЛОГОВНИКОВА/"Комсомольская правда")

«Я связываю нападение с моей политической деятельностью. Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ», — добавил оппозиционер.
После инцидента экс-премьер России подал заявление в районную полицию, потребовав наказать его обидчиков, представляющих угрозу его жизни и безопасности. Известно, что подобные действия попадают под статью из Уголовного кодекса. Однако, как сообщает «Интерфакс», на данный момент проводится проверка лишь по административному законодательству.
Глава Чечни Рамзан Кадыров тоже высказался по поводу случившегося. В комментариях к записи «Кавполит» в Instagram* он написал: «Опять я))))!!?».



автор

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов