Политолог рассказал о «контрольном в голову» украинской власти от Путина

Четыре часа президент РФ будет отвечать на вопросы россиян. Кстати, Кремль уже порекомендовал губернаторам смотреть прямую линию и быть готовым к звонку.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян. ФОТО: globallookpress.com / Источник: путин
Украинцам снова дали понять, что в России они могут чувствовать себя, как дома

Политолог Алексей Мухин прокомментировал реакцию Владимира Путина на выпады украинской власти, которая запретила в день выборов президента России 18 марта пускать граждан РФ на избирательные участки на территории Украины.

Эксперт объяснил такое поведение Киева тем, что украинское правительство не может свыкнуться с мыслью о том, что Крым после присоединения к России действительно стал жить лучше, инфраструктура региона претерпела положительные изменения, а патриотизм среди местного населения со дня референдума только вырос. Поэтому, по словам политолога, украинские власти решили так выразить протест против голосования в Крыму и не пустить россиян, находящихся на территории Незалежной, на избирательные участки.

По мнению Мухина, вместо ожидаемой реакции Путина, которая могла заключаться в том, что он обвинит Киев в нарушении норм международного права, украинцы услышали в очередной раз, что Россия не рассматривает их в качестве врагов и будет делать все, чтобы украинцы на территории РФ чувствовали себя, как дома. «По-моему, это просто контрольный в голову», – добавил Мухин.

Политолог также отметил, что и в других зарубежных странах предпринимались действия по недопуску желающих проголосовать российских граждан, но нигде это не было сделано в таких масштабах, как на Украине, пишут «Московские новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»