Захарова рассказала о крупнейшей манипуляции Терезы Мэй

фото globallookpress.com / Источник: Мария Захарова
Запад принял решение о высылке наших дипломатов, основываясь на шести картинках

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала публикации в СМИ, на основе которых премьер Великобритании Тереза Мэй приняла решение о высылке наших дипломатов из своей страны.

«Это провал Терезы Мэй. Раскрыта крупнейшая манипуляция мировым общественным мнением, в которой замешаны власти Великобритании. Оцените. На основе 6 картинок приняты решения ответственности государства в химической атаке», – написала Захарова в Facebook*.

Газета «Коммерсант» опубликовала презентацию, которая, по их данным, была показана послом Великобритании, а потом роздана в печатном виде представителям иностранных посольств за несколько дней до высылки российских дипломатов.

Британцы представили общественности шесть слайдов, в которых говорится о «российской агрессии». Документ гласит, что Россия, «безо всяких сомнений», ответственна за инцидент с Сергеем Скрипалем.

Кроме того, в презентации описывается воздействие упомянутого отравляющего вещества «Новичок» и приводится «длинный список враждебных действий России», состоящий из 12 блоков.

И ни одного доказательства…



автор


*Организация запрещена на территории РФ


«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак