Трампа дерут, а он крепчает!

Одна из самых одиозных хакерских группировок Anonymous ополчилась на главного республиканского кандидата на пост президента США

Одна из самых одиозных хакерских группировок Anonymous ополчилась на главного республиканского кандидата на пост президента США - миллиардера Дональда Трампа. Хакеры выложили в сеть интернет персональные данные бизнесмена.
Международная группировка Anonymous и в этот раз смогла привлечь большое внимание публики. Хакеры разместили провокационный видеоролик, содержащий рассказ об «истиных целях» кандидата в президенты. К ролику прикреплена ссылка на приложение Pastebin, где указан телефонный номер и номер страхового свидетельства американского миллиардера Трампа.
Некоторое время назад хакеры Anonymous предупредили, что объявляют "тотальную войну" Дональду Трампу. Начало сетевых военных действий назначено на 1 апреля. Также они взяли ответственность за взлом голосовой почты миллиардера. Своей целью Anonymous назвали конец предвыборной кампании одного из фаворитов президентской гонки.
Как известно, Дональд Трамп набрал очень много сторонников в ходе праймериз в разных штатах. Специалисты по предвыборным технологиям связывают это с так называемой «протестной поддержкой», публика выбирает Трампа из-за невыразительности других кандидатов.
Группировка Anonymous известна атаками на ресурсы ИГИЛ (запрещенного в России), на финансовые структуры Уолл-Стрит, на Церковь саентологов и еще множество структур.



автор