Дональд Трамп назвал США истинным борцом за Украину

Кандидат в президенты рассказал, кто на самом деле вовлечён в украинский кризис

Кандидат в президенты рассказал, кто на самом деле вовлечен в украинский кризис

Скандально известный американский миллиардер считает, что только США по-настоящему пытаются сохранить единство Украины. Об этом он заявил в интервью газете The New York Times.

«Мы сражаемся за Украину, но больше никто этого не делает, разумеется, кроме самой Украины. И я считаю, что это несправедливо и нелогично», — сказал Дональд Трамп.

По его мнению, государства, граничащие с Украиной, и вообще ЕС в целом не вовлечены в происходящее в стране должным образом. «По факту, им (европейским странам – прим. ред.) нужен российский газ, российская нефть и другие вещи, поэтому они просто держат рты на замке», — цитирует политика РБК.

В связи с этим, кандидат в президенты от республиканской партии посоветовал уменьшить расходы Штатов на НАТО, поскольку остальные участники Североатлантического альянса не помогают урегулировать украинский кризис.

«Украина — страна, которая волнует нас куда меньше, чем других членов НАТО, но именно мы тащим все это на себе», — посетовал Трамп. «Почему мы всегда должны быть теми, кто ведет к потенциальной третьей мировой войне с Россией?» — негодует Трамп.