Кремль не следит за богачами

Нашумевшее бракосочетание 28-летнего Саида Гуцериева вызвало много вопросов

Представители Кремля не вникают в личные дела крупных российских бизнесменов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что это не входит в компетенцию Кремля.

Разговор на данную тему имел место, когда Пескова спросили, можно ли считать, что у бизнеса «все неплохо» в связи с тем, с каким размахом прошло нашумевшее бракосочетание 28-летнего Саида Гуцериева (сына миллиардера Михаила Гуцериева).

«Это не вопрос Кремля абсолютно. Бизнес свободен делать все, что не запрещено законодательством. Считаю вообще невозможной постановку этого вопроса на нашей площадке. Свадьбами на работе не занимаемся», — ответил пресс-секретарь президента.

Напомним , что  ставшая уже легендарной, свадьба состоялась 26 марта в зале торжеств «Сафиса» в Москве. Избранницей Гуцериева-младшего стала уроженка Ингушетии  Хадижа Ужахова — студентка Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова. На празднике выступили Стинг, Дженнифер Лопес, Патрисия Каас, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева. Всего на мероприятии присутствовали около 600 человек. По информации некоторых западных изданий, бюджет свадьбы составляет несколько миллионов долларов.

Хозяин торжества - Михаил Гуцериев является председателем совета директоров компаний «Русснефть» и «Русский уголь», владеет акциями Бинбанка, несколькими радиостанциями (Love Radio, «Радио Дача», «Шансон», «Говорит Москва». По данным российского издания Forbes, состояние 58-летнего бизнесмена примерно 6,2 миллиарда долларов.