Путин прокомментировал вопрос об отравлении Сергея Скрипаля

ФОТО: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Глава государства надеется, что здравый смысл в этом деле все же восторжествует

Президент России Владимир Путин дал пресс-конференцию по итогам трехстороннего саммита РФ – Турция – Иран. Отвечая на различные вопросы журналистов, глава государства прокомментировал ситуацию с расследованием дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

«Мы ждем, что здравый смысл в конце в концов восторжествует и международным отношениям не будет наноситься такой ущерб, который мы наблюдаем за последнее время. Это касается не только вот этого дела – покушения на Скрипаля, это касается всех других аспектов международных отношений», – сказал он.

Кроме того, российский лидер призвал своих коллег «вставать в рамки здоровых политических процессов, основанных на нормах международного права». Тогда, по его словам, «обстановка в мире станет более стабильной и прогнозируемой».

Напомним, власти Великобритании обвинили Россию в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. При этом Москве не предоставили ни одного доказательства. В ответ на так называемое преступление Лондон выслал 23 российских дипломата и склонил к этому шагу другие страны.

Германия, Франция, Польша отзывают сразу по четыре дипломатических работника из России, Чехия и Литва – по три, Дания, Италия, Испания, Нидерланды, Албания – по два, Финляндия, Латвия, Эстония, Румыния, Хорватия и Швеция – по одному.

США шагнули дальше всех. Они дали несколько часов на то, чтобы их территорию покинули 48 российских сотрудников дипломатической миссии и еще 12 работников миссии ООН.



автор



Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина