Племянница Сергея Скрипаля намерена увезти его дочь в Россию

скриншот youtube.com кадр "Россия 1"
Заявка Виктории Скрипаль на британскую визу находится на рассмотрении

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля заявила, что хочет забрать его дочь в Россию. Об этом Виктория Скрипаль рассказала в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Она отметила, что в идеале хотела бы забрать не только двоюродную сестру, но и самого Сергея Викторовича, однако это намного сложнее, поскольку он является гражданином Великобритании. «Поэтому на данный момент времени я буду держать нейтралитет по отношению к Великобритании, нейтралитет по отношению к нам», – сказала Виктория Скрипаль в прямом эфире.

В интервью «Московскому комсомольцу» она рассказала, что ее загранпаспорт находится на оформлении и в ближайшее время она отправится в Лондон. Виктория Скрипаль надеется, что ее заявка на визу будет одобрена в кратчайшие сроки. По ее словам, с ней уже связались из МИД Великобритании, чтобы узнать номер заявки для ускорения процесса.

4 марта в британском Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ, а после британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне уже месяц утверждают, что за отравлением отца и дочери нервно-паралитическим веществом A234 «Новичок» стоит российское государство. Кремль обвинения категорически отрицает, напоминая о близости к Солсбери химической лаборатории Минобороны Великобритании и указывая на отсутствие каких-либо доказательств у британской стороны.






Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
Гаспарян: Запад хочет устроить из отравления Навального «дело Скрипаля — 2»