Стало известно о допросе «русских олигархов» в США

(Фото: 112.ua)
Появилась информация о том, что американские власти вплотную занялись богатыми россиянами

Несмотря на то, что недавно Дональд Трамп сенсационно пригласил президента РФ Владимира Путина на переговоры в Вашингтон, власти США решили пойти на дальнейшее усиление «давления» на Россию. Во всяком случае, именно это следует из обнародованных сведений о неожиданном поступке спецпрокурора Роберта Мюллера, который распорядился задержать двоих богатых россиян, находящихся в США, и пригласил еще одного «для беседы».

Мюллер — человек, возглавляющий группу, которая занимается расследованием мифического вмешательства Москвы в американские президентские выборы. Как сообщает РИА ФАН, о его действиях в отношении наших сограждан рассказал канал CNN со ссылкой на собственные источники. По сведениям журналистов, первого «олигарха» задержали в аэропорту в Нью-Йорке, куда он прибыл на частном самолете, — поводом стала необходимость досмотреть имеющиеся у него электронные устройства.

Второго силовики перехватили, когда он совершал поездку по территории Штатов. Что касается третьего, то его в Америке сейчас нет, и ему направлен запрос с предложением «побеседовать». Авторы материала предполагают, что прокурора интересуют пожертвования, которые все трое делали на предвыборную кампанию Трампа.

К слову, на ситуацию уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о задержании «русских олигархов», заявил, что даже сама эта формулировка является неуместной. «Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов», — передает его слова «РИА Новости».

Напомним, ранее газета Washington Post писала, что американцы собрались вводить персональные санкции против фигурантов так называемого «кремлевского списка». Меры будут приняты как минимум против шести человек, утверждает издание; их финансовые активы заморозят, а гражданам США запретят иметь с ними дело.






Во Франции арестован миллиардер Кузьмичев: в чем его подозревают
Елена Перминова: «Когда девочки с красивой небольшой грудью вставляют шары, этого мне не понять»