Эрдоган поддержал Азербайджан в конфликте с Нагорным Карабахом

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Карабах непременно должен стать азербайджанским.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Карабах непременно должен стать азербайджанским.

По словам Эрдогана, Турция поддерживает Азербайджан в конфликте с Карабахом.

«Турция с самого начала карабахского была рядом с Азербайджаном и будет продолжать это. Однажды Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину, снова станет азербайджанским», - цитируют «Риа новости» слова президента Турции.

(Фото: © reuters.com)

(Фото: © reuters.com)

Напомним, что 2 апреля в ночь с пятницы на субботу в зоне карабахского конфликта возобновились боевые действия. По утверждению министерства обороны Армении, вооруженные силы Азербайджана совершили наступление. Азербайджанские военные применяли бронетехнику, артиллерию и авиацию.

Целью нападавших был прорыв в тыл армии Нагорно-Карабахской республики. В ходе столкновений были убиты 12 азербайджанских военнослужащих. Министерство обороны Азербайджана также сообщает о больших потерях со стороны Армении.

В результате боевых действий погибло не менее 33 человек и свыше 200 получили ранения.

«Согласно официальным источникам в Армении и Азербайджане, по меньшей мере 30 солдат и три мирных жителя погибли в результате боевых действий. Число раненых, как гражданских, так и военных, еще официально не подтверждено. Согласно неофициальным источникам, это число может быть более 200», — говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.