В сети появилось видео уничтожения армянского военного штаба

Как сообщают СМИ, Министерство обороны Азербайджана объявило об авиаударе по территории Нагорного Карабаха. 

Как сообщают СМИ, Министерство обороны Азербайджана объявило об авиаударе по территории Нагорного Карабаха. 

Стало известно, что  авиации удалось уничтожить штаб крупнейшей военной базы вооруженных сил Армении в селе Мадагис. В сети интернет появилось видео о полыхающим зданием. Как утверждает Баку, разрушен армянский штаб.

«В настоящее время ВС Азербайджана осуществляют меры по сохранению достигнутого превосходства», - отметили в ведомстве.

Напомним, что 2 апреля в ночь с пятницы на субботу в зоне карабахского конфликта возобновились боевые действия. По утверждению министерства обороны Армении, вооруженные силы Азербайджана совершили наступление. Азербайджанские военные применяли бронетехнику, артиллерию и авиацию.

Целью нападавших был прорыв в тыл армии Нагорно-Карабахской республики. В ходе столкновений были убиты 12 азербайджанских военнослужащих. Министерство обороны Азербайджана также сообщает о больших потерях со стороны Армении.

В результате боевых действий погибло не менее 33 человек и свыше 200 получили ранения.

«Согласно официальным источникам в Армении и Азербайджане, по меньшей мере 30 солдат и три мирных жителя погибли в результате боевых действий. Число раненых, как гражданских, так и военных, еще официально не подтверждено. Согласно неофициальным источникам, это число может быть более 200», — говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, пишет «Комсомольская правда».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов