Баку: ВС Армении 117 раз нарушили режим перемирия

В Азербайджане заявили, что военные были вынуждены нанести 120 ответных ударов по армянским позициям. В пресс-службе министерства обороны страны отметили, что Армения за сутки более ста раз нарушила режим перемирия

В Азербайджане заявили, что военные были вынуждены нанести 120 ответных ударов по армянским позициям. В пресс-службеминистерства обороны страны отметили, что Армения за сутки более ста раз нарушила режим перемирия.

«Несмотря на ранее достигнутое соглашение о режиме прекращении огня на линии соприкосновения в Карабахе, армянская сторона нарушила режим по всей линии 117 раз за сутки», - отметили в пресс-службе ведомства.

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили, что в регионе сохраняется мирная обстановка, которую нарушает Азербайджанская сторона, пишут «Риа новости».

Ранее сообщалось, что в зоне Карабахского конфликта объявлен «режим тишины», в течение этого времени военные будут заниматься поиском тел погибших.
Обострение ситуации в Нагорном Карабахе произошло 2 апреля. Минобороны

Азербайджана заявило, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство заявило о «наступательных действиях» с азербайджанской стороны. По данным Еревана, в результате погибли 18 армянских военнослужащих, еще 35 ранены. В Баку заявили о гибели 12 своих военных.