Путин в 14-й раз проведет «Прямую линию» с россиянами

Президент ответит на вопросы граждан в ходе традиционной телетрансляции

Президент ответит на вопросы граждан в ходе традиционной телетрансляции

Сегодня, 14 апреля, в 12:00 Владимир Путин в рамках ежегодной «Прямой линии» ответит на самые волнующие россиян вопросы. Как сообщал ране пресс-секретарь президента, в числе главных тем в этом году — ЖКХ, льготы и состояние дорог в РФ. Также граждане, наверняка, спросят политика об экономической ситуации в стране, о войне в Сирии и взаимоотношениях с Украиной, ЕС и США.

Трансляция будет идти на трех телеканалах: «Первом», «Россия 1» и «Россия 24», а также на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Известно, что люди начали присылать свои вопросы главе государства за неделю, с 7 апреля. Уже вчера число обращений перевалило за 1 миллион. Как и раньше, задать вопрос Путину можно с помощью бесплатного телефонного звонка, видообращения, sms- или mms-сообщений. Также желающие смогут обратиться к российскому лидеру через сайт программы moskva-putinu.ru или в группе в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, эта «Прямая линия», которая берет начало в 2001 году, станет уже 14-ой. Сначала телеэфир проводили осенью или зимой, однако в 2011 году его перенесли на апрель, в более теплое время года, поскольку многие жители собираются на улицах для видеосвязи с Путиным, сообщает ТАСС.