Путин: «Обстановка в мире вызывает беспокойство»

ФОТО: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
В Москве надеются, что здравый смысл в мире все же возобладает

В среду, 11 апреля, президент России Владимир Путин заявил о том, что обстановка в мире на сегодняшний день становится все более хаотичной. При этом российский лидер надеется на то, что «здравый смысл возобладает и отношения войдут в конструктивное русло».

«Положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится все более хаотичной. Тем не менее мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой», – сказал президент.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп заявил, что России надо быть готовой к отражению атаки, которая будет осуществлена с помощью «новых» ракет. При этом политик назвал отношения США и России худшими в истории и призвал «остановить гонку вооружений».

В СМИ уже появилась информация, что ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» выдвинулась из пункта постоянной дислокации в штате Виргиния в Средиземное море. В состав группы входят ракетный крейсер «Нормандия», ракетные эсминцы «Арли Берк», «Балкелей», «Форест Шерман» и «Фаррагут», эсминцы «Джейсон Данэм» и «Салливанс». Всего на борту кораблей около 6,5 тысяч военнослужащих.

В Пентагоне назвали эти действия плановыми.



автор



США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года