Россия и США начали диалог по Сирии

США признали вину за гибель тысячи мирных жителей Сирии и Ирака
США признали вину за гибель тысячи мирных жителей Сирии и Ирака (Источник: © Reuters)
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась до предела

Соединенные Штаты, наконец, пошли с нашей страной на диалог по сирийскому вопросу. Заявил об этом глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

«Идет прямой диалог с руководством Комитета начальников штабов вооруженных сил США. Через наших союзников, турецких коллег, коммуникации проверяются и уточняются с НАТО», – сказал он ТАСС.

Напомним, вчера ночью президент США Дональд Трамп предупредил, что России стоит быть готовой сбивать «хорошие, новые и умные» ракеты, выпущенные по Сирии. В свою очередь, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США все еще оценивают доказательства предполагаемой химатаки в Сирии, хотя американские военные готовы «предоставить военные варианты, если они будут уместны».

Президент России Владимир Путин уже выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией. Российский лидер надеется на то, что «здравый смысл возобладает и отношения войдут в конструктивное русло».

«Положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится все более хаотичной. Тем не менее мы все-таки надеемся, что здравый смысл в конце концов возобладает и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой», – сказал президент.



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года