Несколько американских сенаторов раскритиковали удары по Сирии

фото www.pxhere.com
По мнению некоторых политиков, обстрел Сирии является незаконным без получения согласия Конгресса

Ракетные удары по Сирии, которые были нанесены в ночь на 14 апреля США, Великобританией и Францией, нашли поддержку далеко не у всех американских сенаторов.

Основной претензией к президенту США Дональду Трампу называется тот факт, что он не получил разрешения Конгресса на этот шаг, а значит, обстрел сирийской столицы является незаконным.

«Мы должны прекратить предоставлять президентам карт-бланш на ведение военных действий», – написал в Twitter сенатор Тим Кейн. Он выразил беспокойство в том, что в будущем ничто не помешает Трампу начать бомбить Иран или КНДР, если он примет такое решение.

Джефф Меркли также раскритиковал удары по Сирии без согласования в парламенте и подчеркнул, что если президент хочет войны, то Конгресс и народ США должны быть частью этого решения.

Боб Кейси считает, что конфликт в Сирии не может быть разрешен военным путем. «Нужен дипломатический план, чтобы положить конец этому кризису», – пишет сенатор.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер в целом поддержал нанесение ударов по Сирии, но призвал Белый дом к осторожности, чтобы эти военные действия и последующие решения не втянули страну в «большую войну».






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года