В Москве экстренно госпитализирована вдова актера Петренко

(Фото: ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин)
Женщина потеряла сознание на светском мероприятии

Вдове актера Алексея Петренко, скончавшегося более года назад из-за оторвавшегося тромба, потребовалась экстренная помощь врачей. Азима Абдумаминова попала в одну из больниц Москвы с подозрением на инсульт.

Как стало известно журналистам, самочувствие женщины резко ухудшилось, когда она находилась на одном из светских мероприятий. Азима потеряла сознание. В медучреждении заподозрили, что у Абдумаминовой произошло нарушение кровообращения мозга, но пока этот диагноз не подтвердился. Вдова Петренко остается в больнице для дальнейшего обследования.

Напомним, бывший директор «Кыргызфильмофонда» Азима Абдумаминова – третья супруга Алексея Петренко. Пара оформила отношения за шесть лет до ухода из жизни народного артиста России. После смерти 78-летнего актера в его семье разгорелся нешуточный скандал: дочь от первого брака артиста затеяла с Абдумаминовой судебное разбирательство из-за наследства. Полина Петренко попыталась доказать, что ее отец был нездоров психически и только поэтому оставил свое имущество третьей жене. Также она усомнилась, что артист является отцом дочери Азимы Мелании.

Кроме того, сообщает РЕН ТВ, срок рождения Мелании указывает на то, что у Петренко был роман с Абдумаминовой еще до того, как скончалась его предыдущая супруга – журналистка Галина Кожухова.






«Споешь эту песню, когда меня будут хоронить»: трагическая история любви Алексея Петренко и Азимы Петра
После похорон Алексея Петренко, упокоившегося рядом со второй женой, его вдова и дочь несколько лет бьются за наследство