Во Франции проголосовали за отмену антироссийских санкций

Народные избранники возмущены, что экономика их страны терпит убытки

Народные избранники возмущены, что экономика их страны терпит убытки

На заседании Национального собрания Франции депутаты парламента проголосовали за отмену санкций, введенных ранее против России. И хотя большинство народных избранников решило не участвовать в этом, а решение носит рекомендательный характер - оно весьма показательно.

55 депутатов проголосовали «за», 44 - «против». Резолюция носит рекомендательный

- Нельзя больше мириться с многомиллионными убытками, которые санкции наносят французским предприятиям, - заявил депутат Николя Дюик. - Это тяжелейшее бремя для сельского хозяйства Франции.

Глава Национального Фронта Мари Ле Пен в свою очередь напомнила, что, несмотря на принятие минских соглашений, режим перемирия продолжает нарушаться, в том числе украинской стороной.

«Однако никаких санкций против Киева не вводится. Это и понятно, ведь они были продиктованы, в первую очередь, идеологическими соображениями», - убеждена политик.

По ее словам, за время действия санкций французский экспорт в Россию сократился на 12%, двусторонний торговый обмен - на 6,6%. "В то же самое время США продолжали наращивать торговые отношения с Россией", - отметила депутат.