Война России с Польшей отменяется

Военные обеих стран отрицают, что их подводные лодки столкнулись

Военные обеих стран отрицают, что их подводные лодки столкнулись

Не секрет, что западные страны панически боятся наших подводных лодок. До недавнего времени чемпионами в этом вопросе были скандинавы, которым наши субмарины мерещатся регулярно. И вот сегодня СМИ распространили сенсационную новость: страхи европейцев стали реальностью, польская и российская дизель-электрические подлодки столкнулись в Балтийском море. Не в бою, к счастью, но приятного все равно мало, тем более что у Польши есть всего одно подводное судно – да и оно досталось гордым шляхтичам от проклятых коммунистов.  

Впрочем, и польские, и российские власти, видимо, решили, что на этот раз ситуация слишком серьезна и привлекать к ней внимание не следует. В российском ВМФ уже сообщили, что информация, обнародованная журналистами, не соответствует действительности.

«Никакого столкновения не было», - цитирует «РИА Новости» представителя наших военно-морских сил.  Он также уточнил, что некий инцидент действительно произошел, однако речь идет всего лишь о «навигационном происшествии», после которого наша подводная лодка благополучно вернулась в Балтийск.

Поляки также поспешили заявить, что ничего не было и говорить не о чем. «Опровергаю эту информацию, никакого столкновения подлодок Польши и РФ не было», — написал пресс-секретарь министерства Бартломей Мищевич в Twitter.